Имеет ли банк снимать деньги с зар платной карточки

Кредит не выплачивался три - четыре года. И вот незадача зар платный проект оказался именно в Приват банке. Имеет ли банк право снимать деньги с зар платной карточки

, Влад, г. Санкт-Петербург
Савва Иванов
Юрист

Здравствуйте!

Посмотрите договор на открытие зарплатной карты, скорее всего там будет указано такое условие. Вам проще всего написать заявление работодателю о выплате зарплаты на другую карту или же наличными.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да может  но только в двух случаях -

1. Если  есть исполнительный лист по вашему кредиту.

2. Если в договоре кредита или договоре открытия зарплатного счета  вы согласились на снятие долгов с вашей карты или счетов в этом  банке Посмотрите внимательно свои договора.