Могут ли родители забрать подаренный на день рождения телефон у 17-летнего ребенка?

здравствуйте. произошел небольшой конфликт с родителями. на день рождения был подарен телефона. хочу поинтересоваться, могут ли они забрать его у меня? мне 17 лет, постоянного дохода нет.

, Полина, г. Москва

Добрый день, Полина

Конкретные правила, касающиеся собственности и подарков, могут зависеть от местного законодательства и правил, установленных вашей семьей. В большинстве случаев, если телефон подарили вам на день рождения, он обычно считается вашей личной собственностью. Ваши родители обычно не имеют права забрать его, если вы не нарушаете какие-либо особые правила или условия, связанные с подарком.

Надеюсь был полезен для вас, пользуйтесь на радость, не забывайте оставлять плюсик!