Хочу оспорить это постановление в суде, подскажите пожалуйста с чего начать?
Здравствуйте. Я, не согласна с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних, в отношении моего 8 летнего сына. Хочу оспорить это постановление в суде, подскажите пожалуйста с чего начать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом с земельным участком преобретен с использованием материнского капитала. Доли поделены между всеми членами семьи, по 1/4 у каждого. Я , муж и двое детей.
После развода муж оставляет свою 1/4 имущества детям вместо алиментов. При подачи документов через МФЦ , в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям.
Вопрос: В Росреестре сами вычислят какая теперь доля у детей или мне надо было ещё обратиться куда-то, что бы высчитали доли?
Спасибо.
Кто является уполномоченной организацией по ст 18. ЗОЗПП.
Приобрел материнскую плату, спустя время ИП ликвидировался, магазин закрылся. Во всех гарантийных документах, на сайте магазина было указано , что по гарантии необходимо обращаться к партнёрам АО "А"
Я обратился с требованием замены, они отказали и дополнительно повредили материнскую плату. Обратился с иском к АО "А" суд отказал тк посчитал их ненадлежащим ответчиком. На заседание они принесли договор что их продавец уполномочивает только на сервисное обслуживание, а не на замену товара, возвраты и тд. Я как потребитель вообще не знаю про их договорные отношения.
Если ли шансы оспорить это решение в апелляцию, на что сослаться?
Здравствуйте, есть постановление суда о взыскании алиментов с 2014 года, на протяжении всего времени должник не платил годами, копился долг, а в 2025 году в апреле было выплачено около 400 тысяч и чудесным образом долг закрыт полностью, на сайтах этого судебного производства нет, как будто его и не было вовсе. Попасть к приставам просто невозможно, на телефон не дозвониться, что делать в таком случае
Здравствуйте. Планировал покупку квартиры от застройщика, выбрали объект, сказали на него большая очередь и чтобы её обойти и начать оформление, можно оплатить бронь 25т руб.
Далее прислали договор ДКП в котором мне не понравились условия, а так же не разрешили пригласить приемщика на объект ДО подписания договора, торопят с оформлением в связи с чем, ни уверенности ни желания покупать уже нет.
Никакого договора о платном бронировании не было, все в переписке со специалистом застройщика, прилагаю скрин. Я оплатил 25т по этому qr. Они написали, что сумма не возвратная, но кажется это не так. Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
Добрый день .По наследству от мамы в 2025 году получил участок в СНТ(она его получила от работы в 1996 году).
В этом году приходит "новый" собственник и говорит что это его участок. Он его оформил на основании архивной справки ,которую взял в архиве в 2025 г ,яко бы ему этот участок тоже раньше выдали на работе .
Мы тоже запрашиваем постановление #460 в архиве и нам приходит отает что мамы в этом постановлении нет .Какие наши дольнейшие действия ,какие документы еще можно запросить ,что бы доказать что участок наш .Свидетельство от мамы есть и сведетельства о праве наследства по закону тоже есть .Возможно ли выиграть суд ?Сейчас заведено дело у следователя ,но они не какие запросы не делают ,ждут от нас .