Сейчас ищем возможность урегулировать ситуацию, но дочку нужно записать на прием к врачу (терапевт), смогут её принять на платной основе, несмотря на то, что виза просрочена?

Добрый день, у моей дочери (14 лет), нарушение визового режима, у нас иностранные паспорта. Сейчас ищем возможность урегулировать ситуацию, но дочку нужно записать на прием к врачу (терапевт), смогут её принять на платной основе, несмотря на то, что виза просрочена?

, Анастасия Крыжановска, г. Москва
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Прописка, гражданство и тп. будут иметь значение для получения поликлинической помощи в рамках ОМС. Если Вы хотите получить мед.помощь на платной основе, то такая информация для мед.учреждения не играет роли. Данные пациента внесут из имеющегося паспорта и со слов пациента.

Также Вы вправе получить скорую медицинскую помощь на территории РФ независимо от гражданства, прописки, наличия каких-либо документов, удостоверяющих личность и т.п.