Как ограничить размер возмещения убытков по договору оказания услуг веб-дизайна?

Я выступаю в качестве исполнителя (с возможностью привлечения других исполнителей) по договору оказания услуг веб-дизайна. В договоре есть пункт: "В случае если результаты оказания услуг Исполнителя будут нарушать патентные, авторские и смежные права третьих лиц, право на коммерческую тайну третьих лиц, то Исполнитель самостоятельно несет ответственность за такие нарушения перед третьими лицам. Если в результате указанных нарушений Заказчику будут предъявлены претензии третьими лицами, то Исполнитель обязуется возместить Заказчику причиненные убытки." - Можно ли как-то ограничить размер возмещения? я не собираюсь нарушать, но вдруг возникнут спорные моменты по независящим причинам

, Ольга, г. Москва

Ольга, добрый день!

Законодательство не устанавливает конкретные размеры ответственности  для данного случая. То есть,  вы можете  согласовать уменьшение  ответственности только  в ходе переговоров с вашим заказчиком и при наличии  согласия с его  стороны.

Допустим, вы можете предложить, что  возмещаются только   документально  подтвержденный реальный ущерб,  упущенная выгода не взыскивается.