Здравствуйте, могу ли я открыть ИП если трудоустроена на нескольких работах на не поленые ставки, работа связана с IT технологиями

, Евгения, г. Тула
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Евгения

 Да, теоретически вы можете открыть индивидуальное предпринимательство (ИП), даже если трудоустроены на нескольких работах с неполной занятостью. Открытие ИП позволит вам официально заниматься предоставлением услуг в IT-сфере, и вы сможете работать с клиентами, заключать договоры и выполнять проекты от своего ИП.

Однако перед открытием ИП стоит ознакомиться с законодательством вашей страны или региона, чтобы узнать о необходимых требованиях и процедурах регистрации ИП, а также о налоговых и юридических обязанностях, связанных с такой деятельностью.

Также имейте в виду, что работа на нескольких работах может создать определенные конфликты интересов или противоречить положениям вашего существующего трудового договора с работодателями. Поэтому важно уточнить это с вашими работодателями, чтобы быть уверенным в соблюдении всех правил и договоренностей.

Рекомендуется связаться с местными органами и консультантами по предпринимательству, чтобы получить конкретные и актуальные советы, учитывая  местное законодательство.

Надеюсь информация была полезна для вас, желаю удачи в решении вашего вопроса, не забывайте оставлять плюсик!