Владею 1/2 дома, нет второго входа, общая площадь и общие комнаты, второй владелец 1/2 части не хочет платить
Владею 1/2 дома,нет второго входа,общая площадь и общие комнаты, второй владелец 1/2 части не хочет платить коммунальные,делать ремонт,аргумент "мне не надо",как грамотно действовать,чтобы человек начал нести ответственность,что надо проговорить ,чем подкрепить ,есть все чеки
, Наталья, г. Москва
Сергей Парисеев
Наталья, добрый вечер.
Участники долевой собственности не владеют конкретными помещениями в доме, они лишь несут общие расходы и определяют их порядок пользования. То есть кто и как пользуется и кто и сколько платит. Если этот вопрос не получается разрешить во внесудебном порядке, то необходимо обратиться в суд, указав в исковом заявлении свое видение ваших взаимоотношений.
Для более развернутой консультации перейдите в мой профиль и нажмите «общаться в чате»