Какие доказательства предоставить в суд, что бы отменить протокол?

Здравствуйте. Оставил в автосервисе знакомому машину. Сам уехал по делам. После ремонта машины, мастер приехал за мной, и мы поехали отвозить его обратно. Я сел на пассажирское сиденье. Мастер был за рулем. По пути нас остановили сотрудники ДПС и у водителя зафиксировали состояние алкогольного опьянения. На меня составили протокол за передачу по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ, хотя я не знал что водитель находился в состоянии опьянения. Какие доказательства предоставить в суд, что бы отменить протокол?

, Андрей, г. Йошкар-Ола
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Допрашивайте в судебном заседании водителя, сообщал ли он Вам о том, что выпил.

Указывайте, что внешних признаков опьянения в поведении водителя не усматривалось, поведение соответствовало обстановке. О том, что водитель употребил алкоголь, Вы осведомлены не были, ТС Вы передали ему задолго до того, как вас остановили, и не имели возможности наблюдать за его поведением в дальнейшем.

Андрей
Клиент, г. Йошкар-Ола
Спасибо большое!!!