Добрый день.Я- Олег, на данный момент работаю охранником в одном из городов ЛНР.У меня случился форс- мажор, на

Добрый день.Я- Олег,на данный момент работаю охранником в одном из городов ЛНР.У меня случился форс- мажор,на рабочем месте,из за того,что я помогал сотруднику сада таскать тяжёлые вещи,у меня вылезли 2 грыжи- пупочная и брюшной полости...18 сентября поставил в известность свое руководство,меня обещали заменить на другого человека,но по причинам,что у руководство не готовы документы для замены до сих пор,а ,егодня уже 16 октября,я не могу уехать и покинуть рабочее место.У меня имеется на руках запись хирурга из местной поликлиники,где указана причина моей болезни,и хирург сказала,что мне нужно срочно лечь на обследование....но....я всё ещё тут...Подскажите,куда мне можно обратиться за помощью,ведь руководство меня пугает увольнением по статье,хоть и не говорит точно,когда меня сменят???

, ОЛЕГ, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У работодателя нет юридических оснований для увольнения работника находящегося на больничном листке нетрудоспособности, при ущемлённых грыжах с сильным болевым приступом показана экстренная операция.

Ваш лечащий врач должен был дать направление на плановую госпитализацию, этого нет, поэтому, вызов скорой помощи Вам в помощь, для внеплановой госпитализации.

Доброго Вам дня