Будет ли где нибудь это фиксироваться и возможно ли избежания суда и уголовного дела?
"Работал" на мошенников не зная этого. В сумме "украденно" мной было 350 тысяч с двух пожилых женщин, телефон изъяли где была переписка с мошенниками, переписки вотсановил и скинул своему адвокату, адвокат сказал, что по переписки сговора не было и что меня самого обманули. Эти деньги были отправлены мною этим мошенникам...
Возбужденно уголовное дело по 159ст. 2ч. В связи своей юридической не грамотностью, дал признательное показание и признал свою вину...
Возможно ли снятие уголовного дела с меня, и какие исходы могут быть. Потому что, по своей глупости и незнанию было совершенно якобы "преступления", при задержания оппера мне сказали, что эти люди, на которых я якобы работал находятся за границей.
Если бы Вы были обвиняемым, Вас бы ознакомили с постановлением о привлечении качестве обвиняемого, равно как и подозреваемого.
Уточните у Вашего адвоката. Я думаю с Вас пока что опера просто объяснение взяли.