Здравствуйте Ирина.
Можно ли оспорить в суде, что отделка не соответствует?
Да такое возможно. При этом при подаче иска Вам не придется уплачивать пошлину (ст. 17 ЗЗоП).
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» если отдельные виды отношений с участием потребителей регулируются и специальными законами Российской Федерации, содержащими нормы гражданского права, то к отношениям, возникающим из таких договоров, Закон «О защите прав потребителей» применяется в части, не урегулированной специальными законами.
ст. 39 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Последствия нарушения условий договоров об оказании отдельных видов услуг, если такие договоры по своему характеру не подпадают под действие настоящей главы, определяются законом.
С учетом положений статьи 39 Закона «О защите прав потребителей» к отношениям, связанным с возведением жилых объектов за счет привлеченных средств, применяются общие положения Закона «О защите прав потребителей», в частности о праве гражданина на предоставление информации (статьи 8 — 12).
ст. 10 ЗЗоП
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
А также Вы вправе предъявить требования о взыскании штрафа (статья 13), о возмещении вреда (статья 14), о компенсации морального вреда (статья 15).
С уважением, Евгений