Положена ли квартира ребенку-сироте с инвалидностью после длительного ожидания в очереди?
Добрый день.
У моей мамы такая ситуация. Ей 48 лет.Выросла она в детском доме(бабушка сдала маму, когда той исполнилось 5 лет).Но официально она от нее не отказалась, сдала на попечительство государству из-за алиментов моего дедушки. Прописка была московская, но после 18ти лет бабушка выписала маму из своей квартиры. Далее мама попала в школу-интернат в московской области и там от завода дали муниципальную комнату. Также у нее есть вторая рабочая группа инвалидности. В 1999 году она встала на учет на получение льготное квартиры по инвалидности и ждет до сих пор. Каждый раз в списках ее на пару человек «откидывают назад». Человек всю жизнь жил без родителей, подсказать было некому к кому обратиться на получение квартиры. Подскажите, согласно федеральному закону "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 № 159-ФЗ положена ли ей квартира без очереди спустя столько лет или наиболее приоритетных условиях?
вы должны через суд попытаться ускорить получение квартиры