Хочу у вас узнать, я могу обратиться к коллекторам?

добрый день!

Медцентр не вернул мне деньги за неоказанные услуги. Состоялся суд.

Получила ИЛ и направила его в отдел судебных приставов. Приставы прислали все документы обратно, в связи с тем ,что Невозможно установить место нахождения должника и его имущества.Хочу у вас узнать, я могу обратиться к коллекторам? Или уже все, успокоиться ? За должниками очень приличная сумма денег и для меня она значительна.

, Альбина, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

Коллекторские организации обычно взаимодействуют с банками выкупаю у них задолженность, если некоторые из них и захотят выкупить Вашу задолженность, то за очень низкую стоимость.
Давайте, я помогу Вам разобраться в Вашем вопросе, направьте мне пожалуйста в чат решение суда, Ваше заявление приставам и их ответ.

Я проанализирую Ваши документы и смогу более подробно сказать, как Вам стоит поступить в данной ситуации.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Альбина!

Приставы прислали все документы обратно, в связи с тем, что Невозможно установить место нахождения должника и его имущества.

 Это — основание для окончания исполнительного производства (ип), в связи с возращением взыскателю, исполнительного документа.

Вы вправе:

1) подать лист на взысание — приставам — повторно, неограниченное количество раз,

2) подать лист на исполнение, непосредственно, в банк, в котором у должника открыт счет,

3) Обратиться к коллектору, за осуществлением внесудеьного взыскания.

Более подробно можно объяснить все, в чате. Обращайтесь, если необходимо.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо проверить должника по открытым источникам (в частности бухгалтерскую отчетность, суды и т.п.), посмотреть наличие имущества.

Если сумма долга превышает 300 000 рублей, рассмотреть вероятность банкротства.