8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комендантский час

Ребенок возвращается домой в 22 часа. Сотрудник полиции силой скручивает ребенка. Вопрос: имели ли право сотрудники полиции использовать физ.силу?

, Ершов Владимир, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, г-н  Ершов.

     Естественно, беспричинно никто не вправе никого «скручивать». Чтобы ответить на вопрос, касающийся конкретной ситуации с Вашим сыном, необходимо выслушать изложение обстоятельств с точки зрения  Вашего сына, а также  с точки зрения сотрудников полиции.   Из текста вопроса не представляется возможным определить возраст Вашего ребёнка, но в любом случае Вас должно озаботить прежде всего почему в такое позднее время ребёнок находился вне дома и без присмотра родителей.

     Если у Вас есть основания полагать, что работники полиции действовали  противоправно, Вы, как законный представитель Вашего несовершеннолетнего ребёнка, вправе обжаловать действия полицейских  как их непосредственному начальству, так и в органы прокуратуры, осуществляющие надзор за деятельностью полиции. 

0
0
0
0
Ершов Владимир
Ершов Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ребенку 12. Так есть ли причина "скручивать"? А то получается, что закон придуман для защиты детей от преступников, а на деле милиция родная хуже преступников.

Абсолютно полностью согласен с Вами во всём. К большому сожалению, действия, да и просто поведение полицейских, мягко говоря, не всегда соответствует  их статусу и тем средствам, которые государство из кармана налогоплательщиков в них вкладывают. Я сторонник того, чтобы за каждое противоправное действие работники полиции были привлечены к ответственности.

 Но у  этой «медали» есть и обратная сторона. Ведь сегодняшние полицейские — это наши вчерашние дети, которым в более младшем возрасте «позволялось» не находится дома в позднее вечернее время !

 И ещё мне приходилось видеть последствия  того, как  «дети» — мальчики и девочки в возрасте 12-14 лет, которые впоследствии  были охарактеризованы исключительно положительно, хоть ангельские крылышки каждому пришивай, многие родители и поверить не могли, что такое могли совершить их сыновья и дочки,  собравшись в стаю  (иначе это их формирование и не назовешь) сотворили  такое, о чём затем каждый в отдельности, в присутствии педагога и психолога не могли сами спокойно рассказать, им становилось страшно от своих собственных слов.

         Поэтому, как я ранее высказался, Вы вправе обжаловать противоправные действия полицейских,  но в то же время постарайтесь не  «упустить» своего сына в этом опасном переходном возрасте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мы находимся в Москве, родители его живут в Улан-Удэ, что усложняет ситуацию
Несовершеннолетнего друга забрали сотрудники полиции за нарушение комендантского часа. Я не могу его забрать. Мы находимся в Москве, родители его живут в Улан-Удэ, что усложняет ситуацию. Что можно сделать?
, вопрос №4857686, Егор, г. Москва
Повторно позвонила уже в16 часов спросить доскольки ждать врача на что мне ответили " врача" я да я вызывала подождите
Маме 89 лет ходит очень плоха . Заболела спина не может даже в стать вызвала врача . Сказали придёт в 11 или после обеда. Повторно позвонила уже в16 часов спросить доскольки ждать врача на что мне ответили « врача» я да я вызывала « подождите. Ещё пол часа и все. Я не знаю врачь только прошёл что мне делать так нель с людьми
, вопрос №4857132, Екатерина, г. Москва
Возможно ли мне получить все выплаты полностью или зарезервированная час выплат пропадёт?
Здравствуйте. Муж погиб на сво. Детей нет. Отец умер, мать пропала безвести 20лет назад, есть решение суда о признании её безвести пропавшей. Её долю выплат зарезервировали. Возможно ли мне получить все выплаты полностью или зарезервированная час выплат пропадёт?
, вопрос №4857116, Елена, г. Москва
Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
Здравствуйте! Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
, вопрос №4856938, Лино, г. Москва
При работе со сменными графиком день/ночь-24 час выходной, по договору с ненормированным рабочим днем может ли работодатель сокращать рабочее время без согласия работника менее 12 час
При работе со сменными графиком день/ночь-24 час выходной, по договору с ненормированным рабочим днем может ли работодатель сокращать рабочее время без согласия работника менее 12 час.
, вопрос №4856507, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2014