Какая норма рабочего времени у воспитателя в Центре помощи детям?

Добрый день, подскажите пожалуйста какая норма часов у воспитателей (25 часов или 30 часов) , мы сейчас стали Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей

, Наталья, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с п. 8 Приказа Минпросвещения России от 04.04.2025 N 269 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и соответствующим дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения, и о Порядке определения учебной нагрузки указанных педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, основаниях ее изменения и случаях установления верхнего предела указанной учебной нагрузки» норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается: воспитателям, осуществляющим обучение, воспитание, присмотр и уход за обучающимися (воспитанниками) в организациях, в которых созданы условия для проживания воспитанников в интернате; в группах продленного дня; в организациях для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Таким образом, для воспитателей, работающих в организациях для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установлена норма 30 часов в неделю.