Можно ли отменить судебный приказ, если уже идет исполнительное производство и приставы списывают денежные средства

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Татьяна

Можно попытаться отменить, но результат будет зависеть от обстоятельств вашего дела.

Для этого вместе с возражениями на приказ, надо подать ходатайство о восстановлении срока, в котором указать уважительную причину, почему вы вовремя не получили приказ и не подали возражения. Например, суд.приказ направлялся по адресу по которому вы на тот момент уже не были зарегистрированы, или в это в время находились в отпуске за пределами места жительства/на больничном/в командировке

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если Вы докажете уважительность причины пропуска срока на подачу возражений на судебный приказ, то судья приказ отменит. Уважительными причинами пропуска срока считаются: неполучение судебного приказа в виду того, что суд его отправил на неправильный адрес, нахождение в длительной командировке, нахождение в лечебном учреждении и т.д. Удачи!