Специализируюсь на подобного рода заключения и оценках юридических и физических лиц. За данной услугой вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.
Здравствуйте!
Купили жилье. Нас приглашают на приемку квартиры, при этом просят привести с собой доплату за 0,9 кв м. Делая акцент на том, что жилплощадь получилась больше. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия застройщика?
Если дом и участок в ипотеке. Дом строился застройщиком . Посадка дома осуществляется согласно ГПЗУ относительно границ кадастрового номера участка через спутниковое оборудование. При регистрации дома выяснилось что участок соседа больше и дом стоит с нарушением границ. Кто в этом виноват застройщик или банк который одобрил сделку
Здравствуйте! Купила квартиру по ДДУ у застройщика ПИК. Получила ключи в ноябре 2025г. В квартире было очень холодно, по заявке в гарантийный отдел пришли инженеры и составили акт о том, что плохо сделаны деформационные швы, и поэтому так холодно. Завтройщик обязан в течение 45 дней устранить недостаток, однако до сих пор ничего не сделано.
У меня так же есть фото акта от управдяющей компании, где они фиксируют температуру в комнате - 17 градусов (т.е. ниже нормы) .
Подскажите, могу ли я взыскать с застройщика неустойку? За просрочку выполнения работ согласно акту, а так же за некачественно предоставленную услугу (температура в квартире ниже 18градусов)?
Покупала квартиру в стройке по ДДУ. По семейной ипотеке.Квартира находится на первом этаже .студия 32.43.( из них лоджия 7,08). При приемке квартиры лоджии не оказалось. ( фото прикрепила). Если рассчитывать стоимость квадратного метра, то по расчетам лоджия не входит в стоимость.про лоджию есть описание в предмете договора и в плане помещений квартиры.Была написана претензия с указанием замены квартиры на аналогичную.направлена была 26 марта . Было проведено несколько встреч с застройщиком и судя по последней , замены квартиры не будет.Готовы поставить мне кухню в квартиру, что бы я ее приняла)))Нужен юрист специализирующийся на спорах с застройщиком по ДДУ в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте, супруге предложили услуги взыскания с застройщика 3% от стоимости квартиры (квартира в ипотеке) за оставленные недочеты в квартире после сдачи. Ей объясни что в течении 5 лет можно вернуть сумму указанную в договоре.
Со слов: Условия такие, исполнитель не берет аванса с заказчика и при доскдебном решении вопроса или выигрыше в суде, сумма полученная заказчиком от застройщика делится 50/50 с исполнителем.
В случае проигрыша услуги предоставленные исполнителем, заказчик не оплачивает.
Прикрепляю договор (еще не подписанный).
Помогите проверить документы перед подписанием, обратить внимание и сообщить если есть подводные камни которые могут не соответствовать словам исполнителя и ввести нас в заблуждение которое приведет к нехорошим последствиям.