И смогу ли я получить пособия по уходу за еребнком?
Добрый день!
могу ли я получить декретные по беременности и родам, если в 2021, 2022 работала на двух работах по гпх, а в марте этого года устроилась на работу по трудовому договору? и смогу ли я получить пособия по уходу за еребнком?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 сентября 2020 г. N 585н
В страховой стаж включаются: периоды работы по договору гражданско-правового характера...
Вам необходимо проверить добросовестность Вашего работодателя по отчислениям налогов за 2021, 2022 гг. узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ, и необходимо обратиться на прямую через свой личный кабинет в СФР.
Также, Вам положено пособие на ребёнка, Государство поддерживает семьи с детьми и предоставляет пособия, выплаты и льготы семьям, имеющим детей.
Доброго Вам дня