Здравствуйте мой ребенок лежит в больнице ей 3 месяца меня выписали а ее нет сказали до лечиться можете

Здравствуйте мой ребенок лежит в больнице ей 3 месяца меня выписали а ее нет сказали до лечиться можете забрать посещаю я ее постоянно каждый раз звоню интересуюсь но в последнем разговоре врачь сказал что он ее не выпишет т к подал запрос в отдел опеки могу ли я забрать ее под свою ответственность домой

, Екатерина, г. Москва
Елена Рак
Юрист, г. Зима

Здравствуйте, Екатерина! Конечно вы можете забрать ребёнка из лечебного учреждения, вы мама и родительских прав не лишены, но вы должны адекватно оценивать состояние вашего ребёнка и четко понимать действительно ли ребёнок не нуждается в дальнейшем лечении, или может врач всё-таки прав?  Если вы считаете, что ваши права и права вашего ребенка нарушены, то лучше сами обратитесь в органы опеки, и сообщите о ситуации.