Ведь эти дела были совершенены не после его задержания а точно тогда когда и те за которые он расплачивается

У мужа 228 часть 2 ,деньги потерпевшим он выплачивает ,на суд является ,но оказалось что есть ещё дела этой же части которые хотят возобновить .Чего ждать ? Ведь эти дела были совершенены не после его задержания а точно тогда когда и те за которые он расплачивается.

, Ада, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы наверное что-то путаете. Статья 228 УК РФ не подразумевает наличие потерпевшей стороны.

Ваш вопрос очень неясен. Переформулируйте его пожалуйста либо уточните. Иначе вряд ли кто-то поймет, что именно Вы имеете ввиду.

Ада
Клиент, г. Москва
Извините 159 часть 2

Скорее всего, сотрудниками полиции была установлена либо предполагается причастность Вашего мужа к совершению и этих эпизодов мошенничества. Тот факт, что он был задержан по одному или нескольким фактам, не гарантирует, что не будет больше привлечён по другим фактам преступной деятельности.

Преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 2 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, срок привлечения за которые составляет 6 лет. Если будет доказана причастность Вашего мужа к данным фактам, и если они будут иметь аналогичную квалификацию — то он может быть привлечён к уголовной ответственности в течение 6 лет с момента их совершения.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Всего Вам хорошего.