Был осужден в 85 году условно на стройки нар.хозяйства.В 87 за нарушение режима этапирован в итк.В Росгвардии не выдают справку на оружие, мотивируя тем, что у меня две судимости.Правомероео ли это?

Был осужден в 85 году условно на стройки нар.хозяйства.В 87 за нарушение режима этапирован в итк.В Росгвардии не выдают справку на оружие,мотивируя тем,что у меня две судимости.Правомероео ли это?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

К сожалению, правомерно при наличии двух, даже погашенных судимостей в соответствии с п.3.5 ч.20 Федерального закона «Об оружии»

 два и более раза осужденным за совершение преступления

Изменения в Закон вступили в силу в июне 2022 года

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Нет.

Если приговор суда был один, а потом замена наказания на ИТК — то говорить о 2 судимостях нельзя.

Обжалуйте письменное решение разрешителя в суде в ближайшие 3 месяца в порядке главы 22 КАС РФ,

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.