Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условный срок по ст. 228. 1 ч. 2

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, мой супруг находится в СИЗО, обвиняемый, уже 2 месяца. Нам говорят что возможно будет условный срок. Но что то мне не верится, куда они реальный денут. Разве такое возможно ? Если человек до вынесения приговора был арестован, а потом приговор на условный срок .

22 Января 2013, 17:47, вопрос №38740 Варвара, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Почему не может быть, может. Содержание в СИЗО, это мера пресечения, котрая к наказанию никакого отношения не имеет, а наказание может быть и условным, зависит от многих факторов.

    22 Января 2013, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А мне вот такой момент интересен...он обвиняемый уже и два месяца находится в СИЗО?! Прокурор утвердить заключение не может?

    Коллега по 228.1 условный срок это что то на грани фантастики, тем более вторая часть. Тут об условке даже думать не стоит.

    24 Января 2013, 05:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats