Куда жаловаться на строительную технику, которая стоит с работающими двигателями под окнами?

Москва. Недалеко от моего дома по улице строится новый дом. Улица небольшая одна полоса в одну сторону, одна в другую. Временами приезжает строительная техника, например бетономешалки и устраивают стоянку под окнами прямо на дороге. Включают аварийку и стоят минут по 20-30, выстраивается очередь из 4-6 машин(может и больше) и по одной машине заезжают на стройку разгружать. И так целый день, несколько дней подряд. С утра и часов до 23. Ночью слава богу не работают.

Но вот стоянка под окнами дизелей этих которые тарахтят, выхлопные газы постоянные. понятно что и так от дороги идет, но одно дело когда проезжают мимо, другое когда стоят целый день под окнами.

Я тут как минимум вижу нарушение ПДД, так они стоят не на парковке, а прямо на дороге, создавая пробку. Плюс стоянка с включенными двигателями запрещена.

Подскажите куда можно пожаловаться? Стройка быстро не закончится.

, Piligrim, г. Москва

Добрый день. Оперативно можно решить только обращение в ГИБДД о нарушении водителями правил стоянки (остановки).

В частности в силу ПДД

12.4. Остановка запрещается:

..

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м

За это предусмотрена ответственность по ст. 12.19 КоАП РФ

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b9c0a2b651b7f06f5693cd2e77f04ff473f50f29/

Более долгий путь — обратиться в орган местного самоуправления для установки там знака остановка запрещена и соответсвтующей разметки.