Нет возможности платить за квартиру и проезд в Краснодарском крае по программе Земский учитель

Нет возможности платить за квартиру и проезд в Краснодарском крае по программе Земский учитель. Год отработала, миллион на проживание потратила, дальше очень страшно!!!

За квартиру 16, на бензин 10, зарплата будет 46.

Как выйти из этой ситуации.

В своем крае тоже квартира, которую надо оплачивать, дочь студентка. Одна, в разводе

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Гугнивенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Инна.

Можно посоветовать обратиться с заявление в Министерство труда и социального развития Краснодарского края (если по программе Вы поехали в этот край) об оказании Вам мер социальной поддержи.

Кроме того, к учителям в сельской местности относятся очень уважительно и всячески их берегут, поэтому Вы можете обратиться к главе района или поселения на муниципальном уровне и они точно что-то придумают. Говорю Вам из практики работы на местном уровне. Главное не накапливать долги.