Куда подавать по подсудности п

Доброго дня! Подал в Таганскую межрайонную прокуратуру заявление по 5.61.1 КОАП. Куда подавать по подсудности п.3 ст.128.1 УК: Таганскую межрайонную прокуратуру, Таганский районный суд или Нагатинский районный суд ?

Уточнение от клиента
Уважаемые адвокаты! Меня не интересуют ссылки на ресурсы сети, я прекрасно пользуюсь компьютером! Меня интересуют только Москва, куда конкретно обращаться, какой конкретно суд или отделение полиции Москвы. Спасибо
Уточнение от клиента
Еще раз: я имею доступ к КОАП и УК, не надо приводить выдержки из УПК и АПК. Пожалуйста посмотрите мой вопрос: куда обращаться конкретно, куда подавать заявление по 128.1? Это не ФЛ, так как уже подано 5.61.1 в Таганскую межрайонную прокуратуру
, SergeyM, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, если Вы хотите направить исковое заявление, оно направляется по месту жительства ответчика, то есть лица, чьими действиями нарушены Ваши права. Что касаемо органов прокуратуры- Вы вправе обратиться в любую прокуратуру- как по своему месту жительства, так и по месту жительства лица, оклеветавшего Вас.

Далее продолжу

SergeyM
Клиент, г. Москва
Хм, посмотрите мой вопрос: я подал заявление к юридическому лицу по 5.61.1
SergeyM
Клиент, г. Москва
Ответчик проживает на территории подсудности Нагатинского районного суда
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Дела по ч.3 ст.128.1 УК РФ расследуются в  форме дознания (ст.150 УПК РФ).

Заявление о привлечение к  уголовной ответственности   рассматриваются   по месту совершения преступления (ст.152 УПК РФ).

Поэтому направляете в отдел полиции,   расположенный по месту совершению преступления.

SergeyM
Клиент, г. Москва
А где оно совершено? Путем получения мной документов почтой России и помещении АС. Думаю, что это не так!

Меня не интересуют ссылки на ресурсы сети, я прекрасно пользуюсь компьютером! Меня интересуют только Москва, куда конкретно обращаться, какой конкретно суд или отделение полиции Москвы

ч. 3 ст.128.1ё УК РФ   это  клевета, совершенная с использованием своего служебного положения,

Укажите более подробные обстоятельства о месте  распространение заведомо ложных сведений с использованием своего служебного положения, которое и будет местом  совершения.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

. Куда подавать по подсудности п.3 ст.128.1 УК: Таганскую межрайонную прокуратуру, Таганский районный суд или Нагатинский районный суд ?

 В силу ст. 150УПК РФ  предварительное расследование по ч. 3 ст. 128.1 УК РФ проводится в форме дознания

3. Дознание производится:
1) по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями  128.1, 1  Уголовного кодекса Российской Федерации;

Что предполагает обращение с заявлением в отдел полиции по месту совершения преступления.

Под ним понимается место где было осуществлено распространение ложных сведений, если распространение сведений имело место в сети интернет, то местом совершения преступления является место совершения лицом действий, входящих в объективную сторону состава преступления — а именно место ее распространение (нахождение устройства с которого осуществлялась рассылка информации).

Определить место совершения преступления можно зная о том, где и каким образом, осуществлена клевета.

SergeyM
Клиент, г. Москва
Клевета была отражена в Отзывах, которые я получил Почтой России, в здании АС Москвы
в Отзывах, которые я получил Почтой России, в здании АС Москвы

 Вот место передачи данных отзывов и будет являться местом совершения преступления (г. Москва, ул. Большая Тульская д. 17).

Соответственно заявление Вы можете подать в Отдел МВД России по Даниловскому району города Москвы

юао.мск.мвд.рф/document/6032526