Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли избежать лишения

здравствуйте.моего мужа остановили на посту дпс г.тюмени он прошел мел освидетельствование обнаружили канабис.скажу сразу да попробовал но не употребляет постоянно и не состоит на учете.забрали права выдали временное разрешение на вождение.сами мы проживаем в башкирии в г.салават.отправили ходотайство о рассмотрении дела по месту прописке мужа т.е г.мелеуз.возможно ли что то сделать чтоб права вернули?подскажите к кому обратиться ?ему без прав никак он работает водителем.жду ответа.спасибо

22 Января 2013, 14:48, вопрос №38713 алена, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, альтернатив статья

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Не содержит, только если процессуальные зацепки, но это тоже весьма маловероятно, мировые лишают в большинстве случаев даже не слушая доводы.

    22 Января 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Стопроцентной гарантии, что Вашего мужа не лишат прав никто не даст. Все зависит от конкретных обстоятельств дела и опыта юриста в этих вопросах. Вы можете мне выслать на эл. почту сканы протоколов составленных в отношении Вашего мужа после чего уже можно говорить о степени вероятности лишения.

    22 Января 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антонов Павел

    очень странно, что стали проводить мед. освидетельствование так прям на ровном месте, мне кажется, что тут незаконны действия сотрудников.

    22 Января 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats