Понесенные затраты бывшего супруга могут ли пойти в зачет аллиментам

Имеется нотариальное соглашение между бывшими супругами об уплате в твердой сумме аллиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка родившегося в браке.

Я на момент составления данного согалшения имел иной доход более высокий , чем сейчас, по этой причине я обратился в суд с иском об уменьшении мне уплаты аллиментов в связи с ухудшенным финасовым состоянием, но за переод образовавшейся задолженности которая образовалась в течении года, я содержал ребенка, там путевка, театры, одежда (чеки есть). Но все эти суммы меньше установленной фиксированной суммы в соглашении об алиментом содержании. Могу ли я суду акцентировать на этот счет внимание, что часть мной понесенных затрат на ребенка как то выплачивалось алементами илил аллиментная сумма полностью абстрогированна от фиксированной суммы аллиментов.

Спасибо!!!!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Галушка
Юрист

Антон, каждый родитель вправе участвовать в воспитании и содержании несовершеннолетнего ребёнка, затрачивая больше средств, чем он обязан по решению суда.  Если Вы понесли определённые затраты на ребёнка, их можно классифицировать  как уплату алиментов только с этим согласится получатель алиментов. Самостоятельно расценивать эти расходы как алиментные платежи Вы не вправе.    В дальнейшем, перечисляя на ребёнка какие-либо денежные средства, чтобы не было недоразумений, указывайте в бланках переводов, что это именно алименты на содержание ребенка Ф.И.О.