8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понесенные затраты бывшего супруга могут ли пойти в зачет аллиментам

Имеется нотариальное соглашение между бывшими супругами об уплате в твердой сумме аллиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка родившегося в браке.

Я на момент составления данного согалшения имел иной доход более высокий , чем сейчас, по этой причине я обратился в суд с иском об уменьшении мне уплаты аллиментов в связи с ухудшенным финасовым состоянием, но за переод образовавшейся задолженности которая образовалась в течении года, я содержал ребенка, там путевка, театры, одежда (чеки есть). Но все эти суммы меньше установленной фиксированной суммы в соглашении об алиментом содержании. Могу ли я суду акцентировать на этот счет внимание, что часть мной понесенных затрат на ребенка как то выплачивалось алементами илил аллиментная сумма полностью абстрогированна от фиксированной суммы аллиментов.

Спасибо!!!!

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Антон, каждый родитель вправе участвовать в воспитании и содержании несовершеннолетнего ребёнка, затрачивая больше средств, чем он обязан по решению суда.  Если Вы понесли определённые затраты на ребёнка, их можно классифицировать  как уплату алиментов только с этим согласится получатель алиментов. Самостоятельно расценивать эти расходы как алиментные платежи Вы не вправе.    В дальнейшем, перечисляя на ребёнка какие-либо денежные средства, чтобы не было недоразумений, указывайте в бланках переводов, что это именно алименты на содержание ребенка Ф.И.О. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Дата обновления страницы 04.03.2014