Где получить справку о снятии судимости, если в справке указана погашенная судимость?
Сын 21.06.2018г. был осуждён по ч.1 ст.157 к 3 месяцам исправительных работ. При устройстве на работу требуют справку о снятии судимости. Хотя в ч.3 ст.86 УК РФ сказано,что ПОГАШАЕТСЯ автоматически через год. В полученной справке о наличии или отсутствии судимости эта информация указана. Не берут на работу пока не предоставит такую справку. Где ее можно получить, либо какие документы можно предоставить.
Скорее всего нужна справка об отбытии исправ работ (полного срока) тогда уже исходя из имеющихся сведений что такого то числа вы в полном объеме отбыли наказание, то по ч. 3 ст. 86 УК РФ отсчитываем год от даты в справке об отбытии исправ работ и все устанавливаем таким образом факт погашения судимости.
Справку взять нужно в уии, которые осуществляют надзор за отбыванием работ.
Надеюсь ответ был полезен.