Можно ли претендовать на раздел имущества при разводе, если не работала в браке?
Предстоит развод, могу ли я претендовать на раздел имущества, если будучи в браке не работала?
, Ксения, г. Москва
Добрый день, Ксения! В соответствии с ч. 3 ст. 34 Семейного кодекса РФ право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Претендовать на раздел имущества Вы можете, если вели домашнее хозяйство, осуществляли уход за детьми или по другим уважительным причинам не имели самостоятельного дохода.