В общем подскажите в каком направлении двигаться?

На торгах по банкротству был реализован автомобиль как совместно нажитое имущество.банкротилась супруга, титульный собственник авто муж. На автомобиле (на муже) есть ограничения наложенные приставами,которые тянутся начиная с 2015 года. АРБИТРАЖНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ Отказала в содеиствии снятия обременений сославшись на то что муж не в банкротстве и мне нужно самостоятельно по суду снимать.в дкп про обременения речи не было, также в дкп есть пункт обязывающий меня перерегистрировать авто на нового владельца.в общем подскажите в каком направлении двигаться? Также хочу написать жалобу на КУ в росреестр

, Данил, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае чтобы что то посоветовать необходимо изучать условия торгов, были указаны ограничения наложенные приставами или нет в условиях торгов и т.п., что это за ограничения. Перед торгами публикуют проект договора купли-продажи, необходимо посмотреть наличие в нем указанного пункта и т.п.

После этого уже выбирать модель поведения, либо принуждать управляющего передать вам освобожденный от ограничений автомобиль, либо оспаривать торги или пытаться самостоятельно снять ограничения.