Страховая ОСАГО ничего не выплатит за него?

Если водитель грузового автомобиля попал в ДТП повредил 3 машины по своей вине и погиб в аварии. Грузовой автомобиль не подлежит восстановлению. Страховая ОСАГО ничего не выплатит за него? И выплатит ли пострадавшим?

, Соболева Наталья Васильевна, г. Москва

Если ответственность была застрахована, должны выплатить в передах лимита. А вот все что с верху придется взыскивать с наследников при условии их вступления в наследство.

Соболева Наталья Васильевна
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию. Ответственность- т е транспортное средство?

Не совсем ясен вопрос. Если водитель был сотрудником, то в случае ненадлежащего оформления трудового договора без учета некоторых моментов(полной материальной ответственности), возможно его ответственность будет размере его среднего заработка.

Наталья Васильевна!

В таком случае выплата страхового возмещения по общим правилам ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 возможна в установленном законом порядке и в пределах установленных лимитов страхового возмещения. Если этой суммы не хватит, пострадавшие вправе обратиться с требованиями о возмещении ущерба к наследникам виновника ДТП, если они примут наследство после его смерти. Наследники отвечают по долгам в пределах стоимости полученного наследства.

Всего доброго!