Можно ли доверенному лицу изменить условия нотариальной доверенности на ипотеку?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с мужем собираемся взять ипотеку в Челябинске, сами мы живем на Камчатке. Мы написали нотариальную доверенность на родственника. В доверенности прописано максимальная стоимость квартиры и макс процентную ставку 14,7 . Мы подали заявку на ипотеку. Ставка была 15,2 . Банк требует изменить доверенность. Прописать нужно больше процентную ставку. Такой вопрос , возможно ли нашему доверенному лицу отредактировать доверенность?

, Ильмира, г. Москва

Добрый день, Эльмира. Ваше доверенное лицо действует в рамках предоставленных Вами полномочий и не более того. Требования банка правомерны. Поэтому Вы должны  выдать либо новую доверенность, либо в ранее выданную доверенность нотариус по Вашему заявлению вносит дополнения.

С Уважением, Дмитрий.