Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как можно оспорить штраф

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ехала в садик утром, ребенок сидя в автокресле перевалился спать на сидение . Конечно я виновата и меня за это наказали штрафом 3000 рублей. можно его оспорить или нет? Спасибо за ранее

04 Марта 2014, 11:50, вопрос №386317 Анна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть документы о штрафе. Формально Вас оштрафовали верно, так как ребенок должен был быть пристегнут к креслу. Поэтому обжаловать штраф можно только по формальным основаниям (неправильное оформление документов о правонарушении). Не видя их, сказать что-либо трудно.

    04 Марта 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, можно подать иск о признании постановления о наложении адм взыскания незаконным через суд. Такой иск подается в течение 10 дней с момента вручения вам постановления. Однако, в вашем случае, думаю, это бесперспективно. 

    Желаю удачи!

    04 Марта 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats