Как проверить штрафы ГИБДД на автомобиле с иностранными номерами?
Здравствуйте как можно проверить штрафы на иностранных номеров
Здравствуйте. Проверить административные штрафы за нарушения ПДД на автомобиле с иностранной регистрацией Вы можете дистанционно через официальные государственные ресурсы. Иностранные государственные регистрационные знаки полноценно фиксируются комплексами фотовидеофиксации на дорогах на основании ст. 2.6.1 КоАП РФ. Основным способом проверки является использование официального сайта Госавтоинспекции. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.
Здравствуйте, можно пропробовать такие варианты:
через УИН или номеру постановления, если они у вас есть;
через Госуслуги — если штраф уже отображается в профиле владельца/водителя;
через ФССП — если штраф уже передан судебным приставам;
обратиться в подразделение ГИБДД, предоставив иностранный госномер, страну регистрации автомобиля, VIN (если известен) и данные водителя.
Если штраф был выписан камерой и автомобиль имеет иностранные номера, постановление также может быть связано с данными собственника или водителя, а не отображаться при простом поиске по номеру.