Можно ли оспорить акт освидетельствования на состояние опьянения с исправлениями и чужой подписью?

Осведетельствования состояние алкогольного опьянения в автомобиле сотрудников ГИБДД в акте зачёркивания и подпись не моей подписью можно оспорить?

, Женя, г. Москва

Здравствуйте. На сколько я Вас понял с Ваших слов, то ситуация, с которой Вы столкнулись, открывает юридические перспективы для защиты, т.к. закон  пресекает подобные процессуальные нарушения. Наличие в акте освидетельствования неоговоренных зачеркиваний, исправлений, а главное, чужой подписи вместо Вашей, является прямым основанием для признания документа недопустимым доказательством. Согласно ст. 26.2 КоАП РФ и разъяснениям Пленума Верховного Суда РФ, доказательства, полученные с нарушением закона, не могут быть положены в основу обвинения. В суде необходимо заявить ходатайство о назначении судебной почерковедческой экспертизы для подтверждения фальсификации подписи. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.