Скажите пожалуйста ваше мнение зачем следователю четвертая экспертиза?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ваше мнение! Мой муж совершил ДТП с опрокидыванием на скутере в ходе, которого погиб человек (первоначальное мнение следствия) и было возбуждено уголовное дело по статье 264, ч.4. Следователем было назначена первичная судебно-медицинская экспертиза причин смерти трупа и первичная экспертиза показала, что потерпевший умер от алкоголя и наркотических веществ, потом следователь назначила повторную экспертизу в область и результаты первичной экспертизы подтвердились, потом следователь назначила третью экспертизу в другой регион и результат пришел такой же как первая и вторая экспертиза, т.е. все три экспертизы повторят одно, что он умер он алкоголя и наркотиков, а не от дтп, но следователю мало трех экспертиз она отправляет сейчас четвертую экспертизу в Москву. Четвертая экспертиза была отправлена еще в феврале 2023 и сейчас уже 29 сентября, а результат экспертизы не пришел. Скажите пожалуйста ваше мнение зачем следователю четвертая экспертиза?

, Анна, г. Нижний Новгород
Александр Бойко
Юрист, г. Архангельск

причины назначения четвертой экспертизы должны быть указаны в постановлении. Если муж является подозреваемым по уголовному делу, он может ознакомиться с этим постановлением.