Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Составление заявления

как составить заявление на вызов нотариуса в тюрьму для получения пенсии по доверенности от заключенного?

04 Марта 2014, 11:46, вопрос №386314 сергей, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Сергей, доверенность заверенная начальником ИУ имеет силу нотариальной, поэтому вызывать нотариуса не нужно.

    Желаю удачи!

    04 Марта 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Сергей!

    ст. 185 ГК РФ 3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

    Вам лишь необходимо принести текст доверенности начальнику исправительного учреждения для удостоверения.

    С уважением, Владислав Быков 

    04 Марта 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats