Где найти государственного адвоката в Донецке для развода?
Здравствуйте,где в Донецке находится государственный адвокат?Нужна помощь для составления заявления по поводу бракоразводного процесса.Спасибо
Здравствуйте, Любовь Станиславовна.
Если Вы имеете в виду Донецк ДНР, обратиться можно в Государственное юридическое бюро ДНР по адресу: г. Донецк, проспект Киевский, д. 32. Однако бесплатная помощь предоставляется только гражданам льготных категорий и в предусмотренных законом случаях. Поэтому перед посещением желательно уточнить, имеете ли Вы право на такую помощь.
Также можно обратиться в Адвокатскую палату ДНР: г. Донецк, ул. Артема, д. 74, 4-й этаж. Там подскажут график приема адвокатов, участвующих в системе бесплатной юридической помощи.
При этом «государственный адвокат» автоматически предоставляется в основном по уголовным делам. Для развода бесплатный адвокат положен не всем. Само заявление можно составить с помощью обычного юриста. Если общих несовершеннолетних детей нет и оба супруга согласны, брак обычно расторгается через ЗАГС. При наличии общих несовершеннолетних детей, возражениях супруга или его уклонении потребуется обращение в суд (ст. 19, 21 СК РФ).