Однако Дмитриев продолжал свои действия и когда собака, находясь в непосредственной близости от Бабенко, пыталась укусить за ногу, то УУП застрелил еѐ

В 19 часов УУП Бабенко, проходя мимо дома № 13 по ул. Малыгина

увидел Дмитриева, который находясь в нетрезвом состоянии, оскорбляющем

человеческое достоинство, выгуливал во дворе дома собаку породы

ротвейлер. Дмитриев ранее был неоднократно судим, злоупотреблял

спиртными напитками и на его поведение поступали жалобы от соседей.

Бабенко, с целью проведения профилактической беседы, подозвал к себе

Дмитриева, который подошел к нему с собакой, находившейся на поводке, но

без намордника. Во время беседы Дмитриев стал натравливать собаку на

УУП, при этом постепенно ослаблял поводок. Бабенко потребовал

прекратить эти действия и предупредил, что в противном случае применит

табельное оружие. Однако Дмитриев продолжал свои действия и когда

собака, находясь в непосредственной близости от Бабенко, пыталась укусить

за ногу, то УУП застрелил еѐ.

Квалифицируйте действия Дмитриева:

, Ралиф Дусалиев, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут