Здравствуйте, нахожусь на СВО, получил ранение левой ноги, в следствии чего под коленом, с обратной стороны на месте изгиба образовалось уплотненное образование мешающее разгибанию колена

Здравствуйте, нахожусь на СВО, получил ранение левой ноги, в следствии чего под коленом, с обратной стороны на месте изгиба образовалось уплотненное образование мешающее разгибанию колена. Командиры в госпиталь не отпускают. Что можно сделать?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.