Как отменить отпуск по плану, если он не нужен мне?

Как отменить отпуск по плану,если он не нужен мне?

, Андрей, г. Казань

Здравствуйте Андрей! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Если работодатель согласен отменить уже запланированный (включенный в график) отпуск работника по его просьбе (или работник относится к числу тех, кто может уйти в отпуск в удобное для него время). Порядок оформления переноса отпуска на другой срок по инициативе работника законодательством не урегулирован. Можно сделать так: работник напишет заявление об отмене отпуска или переносе отпуска на другой срок. А руководитель поставит на заявлении свою подпись в знак согласия с отменой отпуска (Письмо Роструда от 09.04.2020 N 0147-03-5).

Заявление составляется в произвольной форме.

Андрей
Клиент, г. Казань
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста форму отмены отпуска

Она пишется в произвольной форме