Можно ли ввезти в Россию автоприцеп на иностранных номерах при переезде на ПМЖ

Добрый день. Могу ли я, как гражданин Украины , ввезти в Россию автоприцеп на польских номерах. Мы, многодетная семья переезжаем на постоянное жительство в Россию и меня интересует, как на российской таможне нас пропустят. Какие возможны денежные оплаты. Спасибо

, Олег, г. Москва

Олег, добрый день!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с материалами относительно физических лиц прибывающим (переселяющимся) на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, размещенными на официальном сайте Федеральной Таможенной Службы Российской Федерации по адресу: https://customs.gov.ru/fiz/fizicheskim-liczam,-pribyvayushhim-%28pereselyayushhimsya%29-na-postoyannoe-mesto-zhitel-stva-v-rossijskuyu-federacziyu? Там максимально подробно все указано.

Если возникнут конкретные вопросы, можете обратиться в чат. Постараюсь разъяснить.