Подскажите пожалуйста, как оформляется жалоба?

Здравствуйте, нужна помощь с обжалованием административного штрафа за парковку на газоне. Машина продана, но с учëта я еë снял поздно. При себе документы со штрафами и договор купли-продажи. В администрации отправили в мировой суд. А в мировом суде требуют подачи жалобы. Подскажите пожалуйста, как оформляется жалоба?

, Сергей, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У любой жалобы есть разделы: «шапка» (указываете суд и свои данные), описательная часть (указываете обстоятельства дела и содержание обжалуемого решения), просительная часть (указываете просьбу — отменить и т.п)

Бесплатные образцы можно поискать в интернете.

Госпошлина НЕ нужна.

Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

В _______(такой-то районный суд

Адрес: ___________ ___________

______________________

от ___________________________________

проживающего по адресу:

___________________________________

Телефон: _____________________

ЖАЛОБА

на постановление по делу об административном правонарушении

В __ часов __ минут _________________ года инспектором _____________________ УВД города _________________ ГУ МВД России по ___такому-то району региона___  ___должность__ ___ФИО инспектора___ в отношении меня было выписано постановление по делу об административном правонарушении серия №_____________________________, в соответствии с которым я признан виновным по части __ статьи ____ Кодекса _____________________________________________.

_______________________ года я получил копию постановления на руки.

С вынесенным постановлением я не согласен, считаю его незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

На основании изложенного, а также в соответствии с статьями 30.1, 30.2, 30.3, 30.7 КоАП РФ,

ПРОШУ:

Постановление по делу об административном правонарушении от _____________ ______года №_______________________________________, вынесенное в отношении меня, производство по делу прекратить.

«____» __________________ г.                                              _________/___________

Срок обжалования составляет 10 дней. При этом нужно помнить, что срок начинает течь с момента получения копии постановления, а не его вынесения.

То есть, если вы получили его по почте, то со дня получения и начинается отсчёт этого срока. Либо если почтой не получали, а узнали, к примеру, в суде, то соответственно с даты когда Вам стало известно.