В договоре цена меньше(кран был у мужа меньше 3 лет ).Через 3 дня звонят покупатели просят оплатить 150т ремонт
Добрый день. После смерти мужа продала автокран,устно обноворили ,что такая низкая цена ,тк он почти год стоял без движения ,нужно руки приложить . Придала по договору купли продажи за наличку в другой город. В договоре цена меньше(кран был у мужа меньше 3 лет ).Через 3 дня звонят покупатели просят оплатить 150т ремонт стрела ,якобы она сломана теперь ,не могут работать.или хотят вернуть .вопрос такой: если я им заплачу ,какой документ мы должны составить,чтобы это был последний раз и они не могли его вернуть .очень не хочется к этому возвращаться ,понятно,что мне непросто продавать спецтехнику..
Здравствуйте, Лариса!
какой документ мы должны составить, чтобы это был последний раз и они не могли его вернут
Это невозможно, поскольку нет документов гарантирующих, что не вернуть.
Но можно, при отсутствии в договоре, включить условие, например дополнительным соглашением о том, что
покупатель автокран проверил и удостоверился, что его качество соответствует условиям договора купли продажи.
Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
ст.469 ГК РФ