Всегда ли регистрация занимает столько времени или может пройти быстрее?

Здравствуйте. Мы покупаем квартиру по уступке прав требования в ипотеку. После оформления в банке сразу едем в МФЦ для регистрации уступки в росреестре. С какого момента мы можем получить ключи и подписать акт приёмки квартиры? Нужно ли ждать 7 рабочих дней, пока произойдёт регистрация? (Дом уже сдаётся, можно получать ключи). Всегда ли регистрация занимает столько времени или может пройти быстрее?

Спасибо.

, Яна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Право переходит по данному договору с момента его регистрации в ЕГРН. Только тогда Вы сможете подписать акт и получить ключи.

Что касается срока регистрации, то в Москве можете обратиться к платному регистратору за услугой ускоренной регистрации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Яна
Клиент, г. Москва
Не МоскваАлтайский край

Попробуйте в Вашем регионе выяснить, оказываются ли услуги по ускоренной регистрации.