Здравствуйте, сделала заказ в в китае, пришел на слад в китай и товар не то какой я ожидала совсем другая модель поставщик не хочет возвращать сумму как быть договора нет

, Айгуль, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль!

Если речь идет о товаре, приобретенном для личных нужд,  не связанных предпринимательской деятельностью вполне применим   закон «О защите прав потребителя»

При  дистанционном    способе продажи

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

ст.26 закона «О защите прав потребителя»

При отказе потребителя от товара продавец обязан   вернуть ему денежные средства, за исключением расходов  на доставку от потребителя возвращенного товара.

как быть договора нет

Наличие договорных отношений может быть подвержено например   заказом товара, переводом денежных средств на счет поставщика.

При отказе поставщика  от возврата денежных средств, Вы вправе  обратиться в суд.

В суде, кроме возврата денежных средств, требовать компенсации морального  вреда и взыскание штрафа за   за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения Ваших требований.