Являются ли крышные котельные общедомовым имуществом и законно ли распределение расходов на их содержание?
Добрый день! В нашем доме на техническом (11) этаже застройщиком были спроектированы и построены квартиры. Все узаконено. На 1-10 этажах квартиры оснащены индивидуальными приборами отопления и подачи горячей воды (котлами), а для теплоснабжения и обеспечения горячей водой 11-тых этажей в каждом подъезде установлены крышные котельные (на 5 квартир этажа). Отсюда 2 вопроса:
1. Являются ли данные котельные общедомовым имуществом?
2. Правомерно ли отнесение затрат на техническое обслуживание и ремонт указанных котельных на всех собственников помещений дома (т.е. и тех, кто не пользуется услугами, поставляемыми данными котельными)?