Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ежегодная медкомиссия

Здравствуйте. У нас на заводе прошла ежегодная медкомиссия. После комиссии, Через отдел кадров мне пришло направление от этой комиссии на дополнительное обследование. При попытке взять оплачиваемый день отгула (день прохождения медкомиссии был оплачен) мне предложили взять этот день за свой счёт т.е. без оплаты. Правомочно ли такое требование администрации. Какие нормативные акты определяют это?

Владимир 03.03.2014.

04 Марта 2014, 00:02, вопрос №385947 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Нет, требование неправомерно.

    Согласно Трудовому кодексу:

    Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр

    На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.



    04 Марта 2014, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats