Здравствуйте, Светлана!
В следующий раз, если эта дама позвонит, скажите ей следующее:
1. В соответствии со ст. 132 ГПК РФ, Вы должны были мне направить копию искового заявления. Вы это сделали?
— Нет? Значит, Ваше исковое заявление оставят без движения и вскоре возвратят Вам.
— Да? Ознакомлюсь с текстом, потом пообщаемся в суде.
2. Дело принято к производству?
— Нет? Тогда разговаривать не о чем.
— Да? Тогда встретимся на подготовке к судебному разбирательству.
Просто покажите, что Вы юридически подкованы и не падаете в обморок при упоминании суда. Тогда все попытки давления на Вас рассыплются из-за неэффективности.
говорит что подала в суд
Подать в суд она может, но реализация права, предусмотренного ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ, не является нарушением закона и не может рассматриваться как причинение вреда деловой репутации органа. Такой иск не будет удовлетворен.
Даже если она хочет не денег, то потрепать Вам нервы хочет точно, поэтому не рекомендую тратить свои время и нервы на общение с ней. не отвечайте на её звонки вообще.
Также обращаю Ваше внимание на то, что согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»
Поэтому считаю, что взыскать с Вас компенсацию морального вреда в судебном порядке у неё вряд ли получится, а если бы были шансы, то она уже давно бы обратилась в суд.