Здравствуйте, я сейчас учусь на втором курсе колледжа после 9ого класса могу ли я сдав еге поступать в вуз то есть уходя после 2ого курса

здравствуйте, я сейчас учусь на втором курсе колледжа после 9ого класса могу ли я сдав еге поступать в вуз то есть уходя после 2ого курса

, Святослав, г. Москва

Добрый день,

Если получите аттестат о среднем общем образовании, то можете.

Вы как студент колледжа, не имеющий среднего общего образования, вправе пройти бесплатно государственную итоговую аттестацию по программе среднего общего образования и если все успешно завершится, получить аттестат о среднем общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70)

С уважением,